Liste des candidats aux élections du Conseil d'Ecole et du Conseil d'Etablissement 2019-2020

33660626 30959231

Pour rappel (voir détail dans l'article précédent), les élections auront lieu ce jeudi 17/10/2019, au secrétariat.

Les parents qui ont des enfants au primaire peuvent voter pour les deux élections.

Les parents qui n'ont des enfants qu'au secondaire ne peuvent voter que pour le conseil d'établissement.

CANDIDATURES AU CONSEIL D'ETABLISSEMENT 2019-2020
                     
 
                     
COLLEGE DES PARENTS / COLEGIO ELECTORAL DE LOS PADRES            
(3 postes à pourvoir - 3 suppléants)                  
                     
BERGEROT  Félicie                  
CHABRA  Taous                  
ESONO OBIANG Alain Prince                  
ESSOMEYO OBAME  Chantal                  
NTOLO NKOUNA Christiane                  
ROBALO DJASSI Andréa                  
                     
COLLEGE DES PERSONNELS D'EDUCATION                
                     
PRIMAIRE 2 sièges + 2 suppléants              
LISTE 1                    
1. LESCAY-QUESADA Aurélie                  
2. ZENGUE Marie-Laure                    
3. DUMONTEUIL Christelle                  
4. MACKOWIAK Frédérique                  
                     
SECONDAIRE 1 siège + 1suppléant                
LISTE 1                    
1. LABARDE Jérôme                    
2. BONNARDEL Olivier                    
3. MACKOWIAK Dominique                  
4. FOTSO Isaïe                    
                     
                     
COLLEGE DES AGENTS     1 siège + 1 suppléant            
                     
1. NDONG OBAMA Mariano                  
                     
                     
ELEVES (déjà élus)                    
                     
MUATETEMA MORO  Andrea Celina (titulaire)              
LEAZI Marie   (suppléante)            
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
CANDIDATURES AU CONSEIL D'ECOLE
                     
ELECTION DU 17/10/2019
                     
15 sièges, si possible 1 par classe                  
                     
ABACHE  Saïda CE2A                
AKUAN MOTOBE Eugenia GSA                
CHABRA Taous CM1-CM2              
ESONO OBIANG Prince PSA                
MANGUE EBOGO Rosa CE1B                
NCHASO  Jose Maria CE2A                
NGUEMA ENVO Eulalia CE2A                
NTOLO NKOUNA Christiane MSA                
OUMAR SANGOLNA Nassour CM2                
ROBALO DJASSI Andréa CM2